В поисках формата
Март 27th, 2010 | by gatekeeper |Последние несколько недель помимо написания постов для wowcasual.info, а также валяния а диване с гриппом, просматривал свои старые записи и думал, что же все-таки делать с Плаzдармом. Ну еще немного порылся в сети на предмет упоминания своей фамилии и почитал всяческие футурологические статейки . Первоначальный замысел публиковать на этой площадке материалы по ММО немного пошатнулись. С одной стороны это конечно ожидания той немногочисленной аудитории, которая здесь осталась. Из отзывов я понял, что вряд ли это будет интересно. А зачем писать о том, что неинтересно? С другой стороны рассказывать о ММО я могу и на wowcasual.info, благо формат позволяет. Тамошней аудитории это будет интересно. Что же писать здесь?
Браться за крупную вещь или писать какие-нибудь очередные хроники киберкино не хочется. Просто нет настроения, да и работа такая не слишком востребована, а ресурсов возьмет ого сколько. Думаю, что когда особого плана нет лучше всего писать о чем в голову придет. А в голову пока упорно лезет сюжет очередного рассказа про Магистраль с элементами “городских легенд”. То есть всяческими страшилками про призраков на чердаках и приведениях в дачных поселках. Почему так? Потому как несмотря на все гаджеты, которыми мы себя обвешиваем, мы по сути так и остались невеждами, которые больше доверяют и эмоциям и основывают свои жизни на них, нежели на информации и логике.
Последние недели все больше думал о Борхесе. Короткие эссе, четкие мысли по поводу. Нет длительных прелюдий и все излагается достаточно просто и быстро. Я еще на своем лирушном блоге писал, что их старика Хорхе получился бы нехилый блогер. Наверное, это правильно, зачем растекаться мыслию по древу если можно все выразить парой абзацев.
Короче, пока есть мозаика из кое-каких мыслей, которыми буду здесь делится более-менее регулярно.



6 Responses to “В поисках формата”
By Артём on Март 27, 2010 | Reply
Даёшь твиттер!
By gatekeeper on Март 28, 2010 | Reply
А чем хорош твиттер?
By JackCL on Март 29, 2010 | Reply
Да ничем не хорош твиттер. Поток сознания в формате смс.
By FreeWind on Апр 1, 2010 | Reply
Как говорил Винни-Пух, надо позволять вещам становиться на то место, куда они хотят. Зачем заморачиваться по поводу тематики блога? Как оно само ляжет, так и будет.
By gatekeeper on Апр 1, 2010 | Reply
2 FreeWind. Да я к тому же выводу пришел. Буду писать о чем интересно, а не заморачиваться на “формат”.
By Aleksa on Июнь 9, 2010 | Reply
Что за “дефект хронотопа” в Decoder Parts 3&4 (ver 2.0) (September 2006).doc ??