Укрупненные показатели блогосферы Рунета на 26.10.2008
Октябрь 27th, 2008 | by gatekeeper |Кому как, а мне цифры нравятся. Для тех, кто умеет с ними обращаться, цифры говорят многое. Казалось бы, что такого в числе 6 531 627? А это общее число блогов, которые составляют блогосферу Рунета по состоянию на примерно одиннадцать часов вечера по киевскому времени прошлого воскресенья. И это очень важная деталь, одиннадцать часов вечера. Потому что блогосфера она растет и шириться каждый час и каждую минуту. И общий прирост блогов за неделю 19-26 октября составил 68 247, при том, что в неделе всего 10 080 секунд. Ощущаете? Какова скорость? Почти семь блогов в секунду регистрируется в Рунете прямо тогда, когда вы читаете эти строки.
Заканчиваю это затянувшееся лирическое отступление и констатирую теперь уже совсем сухие факты:
Сегмент LiveJournal: 880 413 (4,688)
Сегмент LiveInternet: 1 689 258 (3,382)
Сегмент отдельностоящих блогов: 158 263 (12,847)
Для тех, кто в танке (или тех, кто первый раз попал в этот блог) - в скобках указан прирост блогосферы по отношению к 07.09.2008г.



6 Responses to “Укрупненные показатели блогосферы Рунета на 26.10.2008”
By Angel_Of_Fate on Окт 28, 2008 | Reply
)) интересно докуда блогосфера будет расти такими темпами…или скоро большинство “переболеет”?
By Rostislav on Окт 28, 2008 | Reply
А я на 1999 день ведения блога вошёл в Top-10 Яндекса по ЛиРу
Хвастаюсь…
By gatekeeper on Окт 29, 2008 | Reply
2 Angel_Of_Fate. Примерно пять процентов в месяц это ~60%. По идее через год блогосфера станет больше в два раза… Если растет значит есть куда )). Я то собственно, и начал мониторить статистику на предмет того, чтобы уловить момент стабилизации и спада. Поживем увидим, пока спада особого не намечается ))
By gatekeeper on Окт 29, 2008 | Reply
2 Rostislav. Это твой faq для лирушника, я знаю. Там где мои посты тоже есть. Тебя на днях Валя пропиарил. Вообще он меня удивляет - “это должен был сделать я”. Ну так кто мешал, шесть лет уже проекту, он не мог написать нечто подобное? Как в той истории с каталогом, тоже самое
By Angel_Of_Fate on Окт 29, 2008 | Reply
2 gatekeeper имхо если бы ты еще графики к цифрам добавил, просто одни цифры выглядят довольно суховато…
By gatekeeper on Ноя 2, 2008 | Reply
2 Angel_Of_Fate
Графики будут позже, когда больше цифр набереться. Думаю, что после трех месяцев отслеживания будет что анализировать на графиках